КИЕВ
10:26
Брюссель
09:26
Москва
11:26
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Германия примет 50 мигрантов, спасенных в Средиземном море

16 июля, 10:20  Социальная  Украина

Германия примет 50 мигрантов, которые ранее были спасены в Средиземном море недалеко от Италии. Об этом сообщает 112 канал.

 

"Германия и Италия договорились, что Германия, учитывая текущие переговоры об активизации двустороннего сотрудничества по предоставлению убежища в этом случае готова принять 50 человек", - заявила пресс-секретарь немецкого правительства. 

 

Напомним, что перед этим Франция с Мальтой согласились забрать по 50 мигрантов. 

 

Ранее у итальянского острова Линоза было обнаружено деревянное судно с 450 беженцами из Ливии. Утром в субботу, 14 июля, мигрантов приняло на борт итальянское судно и корабль европейской пограничной службы Frontex. Сотрудники береговой охраны Италии доставили на соседний остров Лампедуза восемь женщин и детей по состоянию здоровья.

 

В Италии рассматривали три варианта в ситуации со спасенными мигрантами. Согласно первому, предлагалось вернуть беженцев в Ливию. Второй вариант предполагал распределить беженцев по странам ЕС, и согласно третьему сценарию - предлагалось оставить их на кораблях, пока будет решаться вопрос предоставления им убежища.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу