КИЕВ
23:00
Брюссель
22:00
Москва
00:00
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Госбюджете на медицину выделят дополнительно почти 3 млрд грн, - Ольга Богомолец

05 июня, 17:45  Социальная  Украина

В 2018 году из Государственного бюджета Украины дополнительно выделят 2,889 млрд гривен на медицину, еще более 5 млрд - на социальную сферу.

 

Об этом сообщила народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец на своей странице в Facebook, передает 112 канал.

 

"Только что Комитет ВР по вопросам здравоохранения поддержал законопроект №8298 о внесении изменений в Госбюджет, которым предлагается увеличить финансирование социальной сферы и медицины путем дополнительных поступлений, которые в первом квартале превысили план по сборам в бюджет на 8 миллиардов гривен", - рассказала политик.

 

Она уточнила, на какие именно мероприятия и программы будут направляться дополнительные средства.

 

"В частности, из этих средств на медицину предлагается дополнительно направить 2,889 млрд гривен, которые будут потрачены на лечение украинцев за рубежом, увеличение финансирования программы реабилитации больных ДЦП, реконструкцию и расширение Института рака, лечение больных онкологией, сахарным диабет, сердечно-сосудистые заболевания, почечную недостаточность и тому подобное", - отметила парламентарий.

 

Она уверена, что украинцы должны получать качественные медицинские услуги за те налоги, которые они платят государству.

 

"Если украинцы платят в государственную казну больше, чем запланировано, вполне логично, что они имеют право на возврат этих средств в виде качественных медицинских услуг.

 

Это - однозначная позиция и нашего Комитета, и моя лично!" - резюмировала Ольга Богомолец.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу