КИЕВ
17:38
Брюссель
16:38
Москва
18:38
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Уникальное село появится на карте Днепропетровщины - 100Пудовка

100ПУДОВКА - этно-эко-деревня, где можно окунуться в настоящюю деревенскую глушь и почувствовать украинскую культуру и традиции на 100%, пишет Gorod.dp.ua

Более 200 волонтеров из Днепропетровска уже приняли и продолжают принимать участие в строительстве этого удивительного села. Стены домов в селе разрисованы в украинском стиле, новые здания делаются из экологически дружественных материалов - дерева, сена, глины. Каждая идея воплощается здесь креативно и нестандартно. Началось строительство еще в конце прошлого года. Тогда небольшая группа молодежи нашла в Синельниковском районе Днепропетровска пустующую деревню и начала восстанавливать там заброшенные дома, сараи, дворы. Несколько местных бабушек, которые еще остались в селе, искренне удивились, когда мертвое поселение начало оживать. Уже весной начали ездить и большие группы волонтеров.

Началось строительство главного инфраструктурного объекта - большой сцены для музыкальных концертов. Также построены туалеты, душевые кабинки, забор. На днях уже натянули волейбольную сетку, поставили баскетбольное кольцо и устанавливается снаряжение для слеклайну (хождение по натянутому канату).

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу