КИЕВ
04:38
Брюссель
03:38
Москва
05:38
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Премьер убедился, что хлеб в Киеве не подорожал

05 февраля, 15:10  Социальная  Киев

После посещения одного из столичных супермаркетов в Печерском районе столицы глава правительства Николай Азаров назвал слухами информацию о подорожании хлеба в Киеве. Он заявил, что все зафиксированные им во время посещения товарные позиции совпадают с той информацией, о которой ему каждый день докладывают специалисты. При этом, правда, премьер не исключил, что цены в магазине могли снизить в связи с его приездом.

Детальнее о ценовых колебаниях в столичных булочных и супермаркетах поведал заместитель главы Киевской городской администрации Анатолий Голубченко. По его словам, цены на социальные сорта хлеба производства ПАО «Киевхлеб» не повышались и минимум до конца текущего года этот вопрос рассматриваться не будет. При этом он уточнил, что к категории социальных сортов хлеба относится 6 наименований продукции: хлеб «Богдановский», «Пшеничный традиционный», «Печерский», «Арнаут», батон «Нива» и хлеб «Украинский домашний».

Информацию дополнил генеральный директор ПАО «Киевхлеб» Владимир Череда, по словам которого, резкое увеличение стоимости зерна и муки вынудило производителя повысить на 24 коп. (6-7%) цену на хлеб «Украинский столичный» и батон нарезной «Киевский», которые не входят в категорию социального хлеба.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу