КИЕВ
13:54
Брюссель
12:54
Москва
14:54
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сегодня Харьков примет этап Международного ралли на ретро-автомобилях Пекин - Париж

19-20 июня в Харьковской области состоится этап V Международного ралли на ретро-автомобилях Пекин - Париж 2013 "The Greatest Motor Challenge". Об этом сообщает vchaspik.ua.

С 14:00 19 июня участники ралли начнут прибывать на площадь Свободы, где состоится их торжественная встреча, а в 16:00 они дадут пресс-конференцию возле гостиницы "Харьков-Палас" со стороны станции метро "Госпром". 20 июня начиная с 8:00 участники продолжат свой путь с площади Свободы через Песочин, Люботин и Мерчик в направлении Полтавской области. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица.

"В Пекине стартовало 96 ретро-автомобилей и 36 автомобилей сопровождения, сейчас они находятся в России, и 19 июня V международный фестиваль прибудет в Харьков. Первое такое ралли состоялось в 1907 году, а затем - только в 1997. Маршрут V юбилейного ралли благодаря вице -президенту Автомобильной федерации Украины Виктору Викторовичу Януковичу впервые будет проходить по территории Украины - Харьков, Киев и Львов. Наша задача - достойно его встретить. Как организаторы, мы приложим все усилия для того, чтобы все представители ралли были довольны приемом Слобожанщины. Кроме того, это будет большой праздник для харьковчан ", - отметил он.

Представитель Автомобильной федерации Украины Олег Федоренков поблагодарил Харьковскую облгосадминистрацию за помощь в организации мероприятия. "Мы обратились в ХОГА с просьбой помочь обеспечить безопасность участников, зрителей, которые придут на площадь Свободы. Реакция на просьбу состоялась немедленно, причем в таких масштабах, которых мы не ожидали. Все, что мы попросили, нам предоставили в троекратном размере. Усилится контроль на дорогах, обеспечена в случае необходимости немедленная помощь участникам ", - отметил он.

Олег Федоренков также подчеркнул, что главная задача проведения ралли в Украине - всколыхнуть автотуризм в нашей стране. "У нас очень интересная страна. Многие готовы просто путешествовать Украиной. Наше радушие, наша подготовка к этому ралли - это шаг навстречу автотуристам со всего мира", - сказал он.

Продолжительность всего маршрута ралли составляет 12 тыс. 500 километров. Участники представляют 20 стран: Канаду, США, Японию, Австралию, Европу, Россию и др..

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу