КИЕВ
06:34
Брюссель
05:34
Москва
07:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Число жертв атаки боевиков в Сомали возросло до 19 человек

15 июня, 11:16  Социальная  Украина

Количество погибших в результате атаки боевиков на отель Posh Treats и расположенный неподалеку ресторан Pizza House в столице Сомали Могадишо увеличилось до 19 человек.

 

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.

 

"Как минимум 19 гражданских лиц были убиты, когда исламистские нападающие взорвали заминированный автомобиль и устроили стрельбу в гостинице и расположенном неподалеку ресторане в столице Сомали Могадишо", - идет речь в сообщении.

 

По словам представителя правоохранительных органов Абди Башира, сомалийские силы безопасности в полночь взяли под контроль ресторан после того, как боевики продержали у себя в заложниках 20 человек в течение нескольких часов. Отмечается, что пять боевиков были убиты.

 

"Мы контролируем гостиницу, однако она была по большей части разрушена смертником", - сказал офицер полиции.

 

Как ранее сообщал Укринформ, в столице Сомали - Могадишо - боевики в среду, 14 июня, взорвали автомобиль у входа в гостиницу Posh Treats, после чего ворвались в расположенный неподалеку ресторан Pizza House, где захватили заложников.

 

Ранее сообщалось о как минимум 17 погибших и 26 раненых. dpa сообщало, что 12 человек были убиты и 30 пострадали. Среди жертв есть иностранцы, в частности - один сириец.

 

Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка "Аш-Шабаб".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу