КИЕВ
02:17
Брюссель
01:17
Москва
03:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На гендерное равенство в Украине в ООН выделят 5 миллионов евро

12 июня, 11:30  Социальная  Украина

Исполнительный директор структуры "ООН Женщины", заместитель генсека ООН Фумзиле Мламбо-Нгкука и посол Швеции в Украине Мартин Хагстрём (Martin Hagström) подписали соглашение о финансировании проекта "Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности в Украине". Об этом передает "Интерфакс-Украина". 

 


"Проект предусматривает бюджет в пять миллионов евро и рассчитан на четыре года", - сообщила пресс-служба вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе.

 

 

Финансирование будет направлено на обеспечение комплексного национального механизма внедрения гендерного равенства в отраслевых реформах через поддержку работы новосозданного офиса Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики, а также помощь в реализации Национального плана действий "Женщины, мир, безопасность".

 

 

И.Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что приоритетными задачами этого проекта определены: мониторинг текущего состояния гендерных вопросов в Украине и динамики общественных изменений, реализация пилотного проекта по внедрению должности советников в силовых ведомствах, повышение институциональной способности и улучшения координации работы всех структур, которые должны обеспечивать гендерное равенство.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу