КИЕВ
16:50
Брюссель
15:50
Москва
17:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Движение по Шулявскому мосту восстановлено в ограниченом режиме

28 февраля, 14:00  Социальная  Украина

Движение автотранспорта и троллейбусов №№ 7, 22, 27, 30, 42 на Шулявском путепроводе восстановлено. Как передает interfax.com.ua, об этом сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА).

 

В пресс-службе КГГА также отметили, что ночью 28 февраля, после обрушения внешней конструкции пешеходной части Шулявского путепровода, были проведены статические испытания эстакады и получены выводы экспертизы от НПП "Мостовой центр", а также от Государственного дорожного научно-исследовательского института.

 

"Экспертиза установила, что во избежание аварийных ситуаций и для последующей временной эксплуатации сооружения необходимо срочное выполнение мер. В частности, ограничить габарит проезжей части с обеих сторон сооружения на 0,7 м с использованием легких конструкций; выполнять ежедневные обзоры конструкции тротуарных консолей на предмет появления трещин, кренов и наклонностей; ограничить движение пешеходов и транспорта под сооружением в пролетах ", - процитировал мэр результаты экспертизы.

 

После этого мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить все старые путепроводы и мосты в столице, определить их техническое состояние и принимать решение относительно дальнейших работ и режима эксплуатации.

 

Ранее во вторник, 28 февраля. В.Кличко на брифинге сообщил, что в настоящее время готовят аналитические материалы для плана реконструкции путепровода и развязки возле станции метро "Шулявская".

 

Мэр отметил, что реконструкция моста начнется в 2017 году, планируется завершить ее за два года. "После ТЭО мы сможем говорить, сколько это будет стоить, но могу сказать предварительно - это будет более 1,5 млрд грн для того, чтобы отремонтировать эту развязку", - добавил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу