КИЕВ
10:08
Брюссель
09:08
Москва
11:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Жители "ЛНР" бунтуют в соцсетях

22 ноября, 08:10  Социальная  Луганск

Жители так называемой «Луганской народной республики» не получают зарплату. Об этом информирует uapress.info
 
«Учителям, медикам и бюджетникам на территории, подконтрольной группировке «ЛНР», не платят зарплату. В социальных сетях продолжается волна недовольства. Но, по словам местного блогера, дальше социальных сетей эта волна не пойдет. Люди побоятся устраивать забастовки против руководства группировки «ЛНР»», - рассказывают местные СМИ.

Сначала заявляли, что задержка зарплат связана с невыплаченным налогам и сам Игорь Плотницкий извинился перед жителями. Он отметил, что очень благодарен местным жителям, за понимание и ожидания.

Тогда он заявил, что все задолженности ликвидируют до 20 ноября. Но деньги получили только пенсионеры, инвалиды и молодые мамы. А учителя, медики зарплат не получили. В социальных сетях жители оккупированных территорий начали своеобразный бунт: «Ура-а-а-а! Детским садам дали 50% зарплаты за октябрь. Будем жить на 1500 еще два месяца», «Я в школе работаю. Нам ничего так и не дали. А хотелось бы за полный октябрь получить», «Интересно, а обещание глава выполнит? Хотя бы до конца месяца за октябрь выплатили. Почему за ноябрь в ноябре уже даже не надеюсь».

Блогер из оккупированного Луганска Алексей Фалин заявил, что дальше соцсетей такие протестные настроения не выйдут. Ведь в Луганске нет людей, которые смогут вести за совой акции протеста. Он рассказал, что в город привозили мошенников для того, чтобы создать нужную картинку - митинги.

«Если они пойдут на протесты и начнут раскачивать лодку, то всем дадут понять, что зря 2 года назад бегали на референдумы. Они ошиблись! Они боятся признать свою вину», - рассказал Фалин.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу