КИЕВ
11:00
Брюссель
10:00
Москва
12:00
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Донецкая власть раздает земельные участки под строительство всем желающим

10 июня, 18:30  Социальная  Донецк

Донецкие областные власти готовы предоставить желающим земельные участки с уже подведенными коммуникациями для строительства домов на площадке в Старобешевском районе, где реализовывается проект «Строим вместе». Об этом, как сообщает издание "Остров",  председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции. 
«Эти шесть домов уже достроили. Все остальное - хотим просто раздавать участки с сетями желающим. Без компенсации за сети, с минимальными законодательными разрешениями», - сказал А.Шишацкий. 
Он отметил, что сегодня работает целый ряд программ удешевления стоимости ипотечных кредитов, в том числе и в сельской местности. 
«Все эти программами люди могут использовать, беря там участок и строясь», - сказал А. Шишацкий. 
Напомним, инициатором программы "Строим вместе"стал предыдущий губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк. По замыслу программы, люди, которые хотят получить жилье, должны самостоятельно принимать участие в строительстве домов для себя. Таким образом, уменьшается итоговая стоимость квадратных метров. При этом вопросы выделения земли, подведения коммуникаций и закладку фундамента власть взяла на себя и для жильцов дома это будет бесплатно. 
А вот остальными работами им пришлось бы заниматься самостоятельно. По большому счету, людям предлагали строить загородные дома вместо квартир. Под застройку был предложен земельный участок в Старобешевском районе. Предполагалось, что дома будут возводиться довольно быстро, благодаря современным технологиям, которые стали уже привычными для жителей других стран. В народе эти дома уже прозвали "близнюковками" в честь экс-губернатора. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу