КИЕВ
01:29
Брюссель
00:29
Москва
02:29
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Интеллект влияет на долголетие, - ученые

26 октября, 08:09  Социальная  Украина

Немецкие ученые из Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка установили прямую взаимосвязь между высоким уровнем интеллекта и склонностью человека к долголетию.

Прохождение теста на IQ поможет определить склонность к долголетию: чем выше он среднего уровня, тем больше вероятность прожить долгую жизнь, информирует radio24.ua.

Ученые выполнили комплексное исследование: они проводили эксперименты, а также проанализировали ряд статистических данных и другие исследовательских проектов на эту тему.

В результате, антропологи пришли к выводу, что люди, которые обладают высокими интеллектуальными способностями, живут дольше тех, чье умственное развитие является посредственным или низким.

Такую закономерность специалисты объясняют тем, что высокий интеллект обусловливает образ жизни и привычки, которые обеспечивают человеку лучшую выносливость. В частности, умные люди хорошо питаются и следят за собой, что является профилактикой заболеваний, которые сказываются на продолжительности жизни.

Ранее ученые также обнаружили, что умственное развитие выше среднего уровня влияет на процесс старения и позволяет выглядеть моложе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу