КИЕВ
02:49
Брюссель
01:49
Москва
03:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Из-за вспышки острой кишечной инфекции в Ровенской области госпитализированы 17 детей

11 октября, 16:30  Социальная  Ровенская обл.

Вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована среди детей Мизоцкой специализированной школы-интерната в Ровенской области, госпитализированы 17 детей. Об этом агенству unn.com.ua сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

.

"За оперативным сообщением территориального органа Госпродпотребслужбы в Ровенской области в пгт Мизоч Здолбуновского района Ровенской области среди детей Мизоцкой специализированной школы-интерната зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. За период с 06.10.2016 года по 11.10.2016 года в инфекционное отделение Здолбуновской центральной районной больницы с предварительным диагнозом "Острый гастроэнтероколит" были госпитализированы 17 детей в возрасте от 4 до 11 лет ", - говорится в сообщении.

 

Также отмечается, что с целью установления причин возникновения вспышки и его ликвидации работниками Госпродпотребслужбы проведено санитарно-эпидемиологическое обследование школы-интерната.

 

Для лабораторных исследований отобраны пробы продуктов питания, питьевой воды водопроводной, смывы с объектов окружающей среды. Обследовано 34 декретованных работника школы интерната, исследования продолжаются. В очаге проведена заключительная дезинфекция, по контактным установлено медицинское наблюдение. Противоэпидемические мероприятия в очаге продолжаются.

 

Ситуация находится на контроле Главного управления Госпродпотребслужбы в Ровенской области.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу