КИЕВ
22:17
Брюссель
21:17
Москва
23:17
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Школьников могут проверить на честность во время ВНО через СМС

05 июня, 16:22  Социальная  Украина

Директор Украинского центра оценивания Ирина Зайцева не исключает, что во время проведения внешнего тестирования будут проводиться СМС-рассылки, целью которых будет обнаружение нарушителей процедуры ВНО.


Об этом она сообщила во время Интернет-конференции, передает "Освита".


"Нельзя даже выключенный телефон взять на ВНО и с ним будут проблемы. Потому что запрещается иметь мобильный телефон во время проведения тестирования. Телефон, конечно, иметь при себе можно, но перед началом теста нужно оставить его на специально отведенном месте", - пояснила Зайцева.
"Не исключено, что в этом году во время тестирования в ряде регионов будут рассылаться СМС-сообщения с определенной целью", - сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования.
Она также отметила, что считает глубоко безнравственным, когда человек поступление в высшую школу начинает с мошенничества.
Накануне проведения тестирования по украинскому языку и литературе она также обратилась к абитуриентам с просьбой собраться, подготовить документы и просчитать свой маршрут до пункта тестирования.
"Это очень важно, потому что следующий тест 5 и 6 июня у нас по украинскому языку и литературе. Это, во-первых, самый массовый тест, во-вторых обязательный для всех. И сертификат по результатам этого теста вам необходим для поступления на любую специальность любого ВУЗа Украины. Настоятельно прошу вас сосредоточиться именно на знаниях и не думать о том, как можно обойти существующее правило. И тогда я нисколько не сомневаюсь в вашей удаче", - подчеркнула директор УЦОКО, обращаясь к участникам внешнего независимого оценивания.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу