КИЕВ
22:49
Брюссель
21:49
Москва
23:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Вся правда о тарифах в столичной подземке

17 августа, 14:56  Социальная  Киевская обл.

Некоторые интернет-издания во вторник, 16 августа, разместили информацию о якобы изменении тарифа  на проезд в столичной подземке.

Пресс-служба КП "Киевский метрополитен" официально сообщает, что предприятие не рассматривает вопрос изменения тарифа, как звучало в комментарии главного экономиста "КМ" Максима Демченко, пишет bagnet.org

"На сегодняшний день говорить о планах по изменению тарифа нельзя. Тарифы, установленные распоряжением от 30 января 2015, пока действуют, и каких-либо изменений к этому распоряжению не рассматривалось и до конца этого года рассматриваться не будет. На последующие годы спрогнозировать сейчас трудно, мы находимся на грани определенных законодательных изменений, связанных с государственной политикой по регулированию тарифов на электроэнергию", - сказал в комментарии СМИ Демченко.

"Действительно, несмотря на сегодняшнюю законодательную базу с 2017 года предприятие будет платить втрое больше за электроэнергию. Однако городские власти, прежде всего, руководствуются интересами киевлян, поэтому в общественном транспорте всегда устанавливался социальный тариф", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу