КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



У Путина отреагировали на отстранение сборной России от Паралимпиады

08 августа, 08:09  Социальная  Украина

Министр спорта РФ Виталий Мутко осуждает решение Международного паралимпийского комитета об отстранении россиян от участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом информирует interfax.ru.

"Я должен почитать, на чем основано это решение. В моем понимании это уже за пределами здравого смысла", - заявил Мутко.

"Если это решение основано на "докладе Макларена", то спортсмены, которые там указаны, не являются паралимпийцами", - отметил Мутко.

Ранее глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро объявил, что Паралимпийский комитет России (ПКР) лишен членства в (МПК), а потому российские спортсмены не смогут выступить на летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

По его словам, на зимних Паралимпийских играх в Сочи подменялись допинг-пробы.

"Государственная система использования допинга существует в России. К сожалению, такая программа распространяется и на российский паралимпийский спорт. Антидопинговая система в России сломана, не действует и полностью компроментирована", - сказал президент МПК.

22 июля МПК сообщил, что рассматривает возможность приостановки членства ПКР. Основанием для этого послужил доклад независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу