КИЕВ
13:03
Брюссель
12:03
Москва
14:03
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Стало известно сколько военных будут участвовать в параде

05 августа, 16:25  Социальная  Украина

Министр обороны Украины Степан Полторак проверил подготовку личного состава, который примет участие в военном параде в честь Дня Независимости 24 августа.

"В этом году в торжествах примут участие более 4000 военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, сотрудников Национальной полиции Украины", - написал С.Полторак на своей странице в Фейсбук в пятницу, пишет telegraf.com.ua

Он также отметил, что впервые в истории участие в параде примут военнослужащие Сил специальных операций и резервисты, которые входят в состав стратегического резерва Вооруженных сил.

Как сообщалось, 22 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в центре Киева 24 августа по случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости пройдет парад войск. Руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Украины С.Полторака.

Глава государства заверил, что для проведения парада военная техника из зоны АТО изыматься не будет.

По информации оборонного ведомства, в этом году в параде войск по главной улице Киева рядом с пешими расчетами пройдет более 200 единиц военной техники.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу