КИЕВ
20:44
Брюссель
19:44
Москва
21:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Авдеевка под угрозой остановки водоснабжения города

04 августа, 11:39  Социальная  Украина

Линии электропередач в Авдеевке Донецкой области повреждены после обстрела ополченцами в ночь на четверг, существует угроза остановки водоснабжения города, сообщил начальник главного областного управления национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, пишет rian.com.ua

"Ближе к полуночи (...) обстреляли Авдеевку. Повреждены линии электропередач. Авдеевский коксохим перешел на аварийный режим работы. Есть угроза остановки водоснабжения - к рассвету город может быть обезвожен", - написал Аброськин на своей странице в Facebook.


Боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. Общее число погибших и пострадавших возросло до 31 тысячи 690 человек - 9 тысяч 553 убитых и 22 тысячи 137 раненых среди гражданских лиц, представителей Вооруженных сил Украины и вооруженных групп, сообщило 3 августа Управление верховного комиссара ООН по правам человека.

В феврале исполнился год со дня проведения встречи "нормандской четверки" в Минске по урегулированию кризиса в Украине. По итогам длившихся 16 часов переговоров лидерами Украины, Германии, Франции и РФ был подписан документ о мерах, направленных на имплементацию минских договоренностей ("Минск-2"). С 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром 100 и более миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу