КИЕВ
23:26
Брюссель
22:26
Москва
00:26
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Слониха камнем убила ребенка

29 июля, 08:44  Социальная  Украина

Поход в зоопарк в марокканском городе Рабат закончился смертью семилетнего ребенка. Девочки ни стало после того, как слониха бросила в нее камень. Он попал школьнице в голову.

Из информации obozrevatel.com, девочку себе на плечи посадил отец и подошел к вольеру со слонихой. Он хотел, чтобы дочь лучше рассмотрела животное. Оно же взяло хоботом камень, который лежал тут же, и подбросило его в воздух. Присутствующие с ужасом наблюдали, как он упал прямо на голову маленькой посетительницы.

От удара ребенок потерял сознание. По словам очевидцев, скорая приехала не так скоро, как нужно в таких ситуациях. Среди работников зоопарка не нашлось никого, кто бы мог оказать потерпевшей неотложную помощь. Врачи забрали ее в больницу, где она и умерла от травмы, несовместимой с жизнью.

Представители зоопарка выразили свои соболезнования родителям погибшей и заверили, что данный инцидент не был следствием нарушения правил безопасности. Девочка не пересекала защитный барьер и находилась в разрешенном месте у забора. По их словам, подобные случаи встречаются крайне редко, и в этом зоопарке такое произошло впервые.

Слонихе, которая стала причиной смерти ребенка, ничего не будет, поскольку она не проявляла агрессию и вела себя, как обычно. То, что случилось в зоопарке, по мнению очевидцев и сотрудников, трагическая случайность.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу