КИЕВ
23:53
Брюссель
22:53
Москва
00:53
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Мясные продукты могут спровоцировать рак

26 июля, 13:36  Социальная  Украина

Всемирная организация здравоохранения опубликовала список обработанных мясных продуктов, которые могут стать причиной развития раковых клеток в организме и даже сравнила их с мышьяком и асбестом.

Прежде, чем попасть на прилавок магазина мясо подлежит определенной обработке: копчение, соление, добавление химических веществ. После этого процесса, мясопродукт имеет такое же пагубное влияние на организм, как алкоголь и табак, пишет telegraf.com.ua.

Основываясь на результатах международных исследований, научные сотрудники утверждают, что ветчина, бекон, салями, бургеры, хот-доги и сосиски - причины развития онкозаболеваний.

Удивительно, что "черный список" пополнило и всеми любимое свежее красное мясо. Оно является полноценным источником белка и необходимых витаминов, железа и цинка, но в то же время продукт содержит много канцерогенных веществ.

Британские ученые подытожили, если потребление свежего красного и обработанного мяса сократить до 20 г в день, то от рака можно спасти жизнь 20 000 пациентов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу