Суббота, 27 апреля 2024

Новости

Португалия вышла в финал Евро-2016

07 июля, 08:09  Социальная  Украина

Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016. Как сообщает online.ua, в полуфинале португальцы обыграли Уэльс со счетом 2:0.

В первом тайме команды сыграли от обороны. Опасных моментов не было.

А после перерыва португальцы забили два быстрых мяча. На 50-й минуте Роналду классно пробил головой после розыгрыша углового, догнав Мишеля Платини по количеству голов на чемпионатах Европы (по 9 у обоих).

Через три минуты Роналду наносил корявый удар. Мяч летел мимо ворот, но Нани в падении смог переправить его в сетку.

В оставшееся время "драконы" бросили большие силы в атаку, но забить хотя бы гол не смогли.

Португалия второй раз в истории вышла в финал чемпионата Европы (первый был в 2004 году, когда португальцы в финале домашнего Евро уступили грекам). А второй финалист определится 7 июля в матче Германия — Франция.