КИЕВ
12:58
Брюссель
11:58
Москва
13:58
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Увлечение детей соцсетями приводит к их психической деградации, - ученые

01 июля, 10:57  Социальная  Украина

Увлечение детей социальными сетями приводит к их психической деградации, ведь постоянная зависимость от них вызывает изменения в мозге.

Такие результаты собственного исследования озвучил профессор психиатрии Калифорнийского университета Дэн Сигел, пишет znaj.ua со ссылкой на GoGetNews.

По его убеждению, мозг является основным органом, который контролирует социальное поведение людей. Поэтому виртуальный мир непосредственно связан с его работой.

Во время разговора между мужчинами и женщинами ум каждого из них воспринимает семь важных факторов: взгляд, тембр, а также тональность голоса, позу собеседника, жесты, выражение лица, время, проведенное вместе, и интенсивность общения.

В то же время обмен электронными сообщениями не затрагивает всех составляющих коммуникации, здесь задействованы только вербальные методы разговора. Именно это влияет на работу левого полушария мозга человека, отвечающего за рациональность и логичность действий. При этом правая часть мозга используется гораздо реже.

Все это влияет на способность организма воспринимать и анализировать поведение других представителей общества.

Психиатры уже бьют тревогу. Они уверены, что следующее поколение, приученное к общению в интернете, будет иметь нарушения в деятельности нервной системы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу