КИЕВ
23:00
Брюссель
22:00
Москва
00:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Родственники погибшего на мусорной свалке спасателя прогнали Садового с похорон

02 июня, 17:55  Социальная  Украина

Родственники погибшего на мусорной свалке в Грибовичах спасателя Юрия Рудого со скандалом прогнали с похорон мэра Львова Андрея Садового.

Об этом сообщает Galinfo со ссылкой на слова сестры погибшего Инны.

«Он (Садовой - ред.) пришел. Я сначала не знала, как реагировать. Он пришел, и священники сразу начинают службу. Я стою просто в шоке. Он вместе со священниками приехал. И тем прикрылся. Как только священник закончил панихиду и сказал, что можно выключить свет и выходить на улицу, меня просто порвало. Я выгнала Садового и выбросила его цветы», - рассказала женщина.

По её словам, Садовой вёл себя спокойно, выражал понимание и хотел снова возложить к телу погибшего цветы, однако женщина приказала ему убираться вон и повторно выбросила венок.

Сестра спасателя рассказала, что вся семья была возмущена появлением Садового, а также начальника областного управления ГосЧС Сергея Дмитровского.

По информации издания, Садовой также пытался попасть на похороны другого спасателя, 32-летнего Андрея Вненкевича, который также погиб на свалке, однако и в этом случае родственники погибшего прогнали чиновника.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу