КИЕВ
04:21
Брюссель
03:21
Москва
05:21
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Цена авиабилета в Крым распугала российских туристов

27 апреля, 08:33  Социальная  АР Крым

До аннексии Крым принимал более 5 миллионов туристов за сезон. В то же время, первый курортный сезон после аннексии прошел с полупустыми пансионатами - они были заполнены на 30-40%. Упадок туризма объясняется не в политическом, а в экономическом измерении. Об этом информирует znaj.ua.

"Проблема в чем? Сегодня в Крым турист может попасть только самолетом, а самолеты летают только из России, или через переправу. Пока нет моста", - заявил а интервью "Главкому" экс-нардеп и миллионер Лев Миримский.

Как известно, авиаперелет "Москва-Крым" в бизнес-классе обойдется россиянину в 25-50 тысяч рублей, а эконом-класс начинается с 8 тысяч рублей, что заставляет россиян думать о финансовой целесообразности отдыха именно в Крыму.

При этом, по словам крымчанина, прошлым летом Россия дотировала билеты на рейсы "Аэрофлота" из Москвы в Крым, пытаясь сделать их более привлекательными в цене.

"Я в Крым добираюсь самолетом: Киев-Минск, Минск-Москва, Москва-Симферополь. Без всяких проблем. Сейчас из Москвы в Крым лететь 2,5 часа, а не чуть больше часа, как было раньше - самолет летит в облет, через Ростов", - рассказывает Миримский.

Будучи уроженцем Симферополя, бизнесмен живет в Киеве, но в Крыму бывает часто: "Там же остались и родственники, и друзья, и все остальное. Семья в Киеве. У меня младший сын ходит тут в первый класс".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу