КИЕВ
10:59
Брюссель
09:59
Москва
11:59
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики сеют панику среди жителей "ЛДНР"

29 марта, 13:29  Социальная  Донецкая обл.

Населению сепаратистских "ДНР" и "ЛНР" приходится в массовом порядке де-факто бежать в РФ на фоне целого ряда слухов о подготовке наступательных операций со стороны ВСУ.

Об этом стало известно из сообщения Дмитрия Тымчук на его странице в Facebook. Напомним, что он возглавляет группу "Информационное сопротивление", пишет dialog.ua.

По его словам, на территории непризнанных "республик" близится к пику информационная истерия о якобы подготовке командованием ВСУ наступления. 

"Усиленно распространяются слухи, поддерживаемые сообщениями контролируемых боевиками СМИ, о стягивании украинских войск к линии фронта. На этом фоне на пограничных пунктах пропуска с РФ, контролируемых террористами, отмечается увеличение жителей оккупированных районов, стремящихся выехать в Россию", - сообщил Тымчук.

Примечательно, что сепаратисты распространяют целую серию собственных слухов о том, что банды "ЛДНР" намерены сорвать планы украинских военных собственным наступлением. Кроме того, Тымчук отмечает высокое число своеобразных "пугалок" о том, что в прифронтовые города, контролируемые боевиками, проникает большое число диверсантов "Правого сектора".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу