КИЕВ
23:01
Брюссель
22:01
Москва
00:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Патриарх Филарет наградил 93-ю бригаду за духовность в АТО

25 марта, 17:25  Социальная  Украина

Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет принимал представителей 93-й отдельной механизированной Харьковской бригады. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Свято-Михайловского кафедрального собора Житомира, опубликовавшего сообщение на своей странице в ФБ.

Патриарх Филарет принял командира 93-й бригады и почетный караул, по просьбе бойцов было освящено боевое знамя бригады. Ранее сообщалось, что 93-я бригада с мая 2014-го года удерживала Донецкий аэропорт. Воинов бригады за их выдержку и героизм прозвали киборгами.

Кроме ДАП, воины бригады защищали Иловайск, Авдеевку, Пески, Марьинку. За время проведения АТО 93-я бригада попрощалась навсегда со своими 186 собратьями, погибшими на поле боя. Кроме этого, 23 человека до сих пор считаются без вести пропавшими, а 9 находятся в плену у террористов.

Патриарх вручил командиру 93-й бригады Владимиру Клочкову, представлявшему всю бригаду, Орден святого Георгия Победоносца, за духовность, проявленную за время участия в боевых операциях. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу