КИЕВ
07:17
Брюссель
06:17
Москва
08:17
Среда, 24 апреля 2024

Новости



С Троещины на Петровку можно будет доехать за 7 минут

18 марта, 08:33  Социальная  Киев

Уже со следующего месяца жители Троещины смогут добираться до Петровки всего за 7 минут. Горвласти намерены запустить две челночных электрички на участке "Троещина-2" — "Киев — Петровка". Как пишет toneto.net, ездить они начнут с 15 апреля.

По словам гендиректора "Киевпастранса" Сергея Майзеля, увидеть расписание электричек на станции скоростного трамвая "Генерала Ватутина" можно будет с сегодняшнего дня. Вчера тут установили специальное электронное табло с отсчетом времени до прибытия на станцию "Троещина-2" следующей электрички.

"При помощи этого электронного табло пассажиры скоростного трамвая смогут узнать, когда прибудет электричка и стоит ли тратить время на ее ожидание или же воспользоваться другим транспортом", — говорят в "Киевпастрансе" и добавляют, что до конца этого года на 14 остановках самых больших транспортно-пересадочных узлов, связанных с городской электричкой, планируется установить 150 электронных табло, сообщающих о времени прибытия поездов.

Как уверяют городские власти, модернизация транспортной инфраструктуры на челночных электричках и новых табло не закончится. В планах — реализация более глобальных проектов, таких как возобновление строительства Подольского моста с метро. "Сейчас ведутся переговоры с инвесторами и кредиторами относительно Подольского моста. Также планируется провести конкурс по формированию техзадач эффективного транспортного сообщения жителей Троещины с правым берегом", — говорит советник мэра Киева Илья Сагайдак.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу