КИЕВ
18:11
Брюссель
17:11
Москва
19:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Работники МинЧС спасают украинцев из снежного плена

24 января, 10:55  Социальная  Украина

Территориальное управление МинЧС в Хмельницкой области сообщает об освобождении в районе села Шутнивцы Каменец-Подольского района Хмельницкой области из снежного плена рейсового автобусу ПАЗ с 23 пассажирами. Для этого пришлось задействовать пожарный автомобиль.

На автодорогах Каменец-Подольского и Славутского районов области спасатели помогли 8 грузовым автомобилям, в которых находилось 12 людей.

А в Полтавской области из снежных заносов было освобождено 34 единицы техники, в которой находилось 95 человек. Больше всего автомобилей было извлечено из снежных заносов в Зиньковском, Лохвицком, Лубенском, Глобинском и Диканьском районах, сообщили в Центре пропаганды МЧС в Полтавской области. Особенно пришлось поработать в Лохвицком районе. Неподалеку от городка Лохвица в затор попало 27 автомобилей. Чрезвычайную ситуацию создал двигавшийся на подъем грузовик, который из-за гололедицы развернулся посреди дороги и перекрыл движение автотранспорта. Спасателям пришлось отбуксировать авто при помощи специальной техники.

По данным МинЧС, по состоянию на 7 часов утра в Украине был обесточен 201 населенный пункт в трех областях. Больше всего досталось Львовской области - жители 167 населенных пунктов области оставались без електричества, на Полтавщине таких населенных пунктов - 32, в Харьковской области - 2.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу