КИЕВ
01:48
Брюссель
00:48
Москва
02:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Эпидемия гриппа в Киеве пошла на спад

03 февраля, 13:58  Социальная  Киевская обл.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице пошла на спад. Об этом "Украинской правде. Киев" сообщил главный санитарный врач столицы Олег Рубан.

"На сегодня ситуация улучшилась. Заболевание идет на спад. Ситуация по детям стабильная благодаря принятым превентивным мерам. И мы также имеем стабилизацию ситуации по взрослым - заболеваемость снизилась на 16%", - сказал он.

Рубан добавил, что ситуацию с заболеванием гриппом будут мониторить до утра пятницы, 5 февраля.

 

"Если такая же тенденция к снижению будет наблюдаться дальше, то мы сможем отменить эти меры борьбы с гриппом, которые вводили (масочный режим, частую влажную уборку и проветривание, остановки учебного процесса в образовательных учреждениях и т.п. - ред.)", - сказал руководитель СЭС.

Он отметил, что пик заболевания уже прошел. "В феврале, слава Богу, у нас нет жертв гриппа. Превентивные меры, которые принимались, помогли преодолеть недуг", - сказал Рубан.

Новых вспышек гриппа он не прогнозирует.

"У нас уже достаточно большое количество людей переболело гриппом А, который является довольно агрессивным. К весне все еще будут стоять высокие показатели заболеваемости - так всегда, когда циркулирует пандемический грипп, - но они не критичны. Вспышек и эпидемий уже не прогнозируется", - подытожил Рубан.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу