КИЕВ
14:27
Брюссель
13:27
Москва
15:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Год назад погиб Андрей Кузьменко

02 февраля, 15:12  Социальная  Украина

Ровно год назад на трассе в Днепропетровской области разбился на смерть фронтмен популярной группы "Скрябин" Андрей Кузьменко. Фанаты, друзья, известные артисты тяжело переживали потерю друга и талантливого исполнителя, который также занимал активную позицию в общественно-политической деятельности и помогал военным в АТО. Сегодня они вспоминают легендарного участника группы. Об этом информирует znaj.ua.

Очень болезнено потерю сына пережили родители Кузьмы Ольга и Виктор. Отец рассказал, что на протяжении двух месяцев после смерти семья практически не жила, никто ничего не ел, поддерживали состояние на таблетках. Потом решили взять себя в руки и заниматься группой, чтобы оставить память о сыне. Семья искала замену Андрею Кузьменко в группе и нашла. Им оказался участник "Голос країни" Евгений Толочный.

Мама написала книгу "Моя дорога птаха", которую мило называет еще "Мамина книжка". Родители активно занимаются вопросом парка в честь Кузьмы во Львове, чей проект долго утверждали в городской мэрии.

Кузьму похоронили под Львовом в Брюховичах. Родители не хотели слышать, как холодная земля бьет по гробу и решили сделать склеп. На нем каждый день фанаты оставляли цветы и флаги Украины. За год не обошлось без курьезов. Оказалось, что жена Светлана получила 38 гривен за использование песен мужа. Отечественные артисты заступились за нее и пообещали решить вопрос в ее пользу. За год также прошел грандиозный концерт память Кузьмы, на котором его песни пели друзья артисты. Концент, запланированный как реквием в честь годовщины смерти исполнителя отменили по просьбе матери. Предположительно его проведут ближе к его дню рождению.

В память о Кузьме высказалась его близкая подруга Руслана Лыжичко.

"Я очень скучаю по тебе. Нам всем тебя не хватает.. Не хватает как друга, как человека с очень сильной энергетикой, которая заряжала позитивом все вокруг себя. Трудно поверить, что прошел год ... год, в течение которого я не могла тебе позвонить и поговорить, но все время я это делала мысленно", - написала она и прикрепили видео песни "Ти ще відкриєш очі".

Ирина Билык рассказала, что с 1994 года знала, что если перед ее выступлением играет группа "Скрябин", то публика будет "разогрета" и весела.

Напомним, что Андрея Кузьменко вспоминают, как веселого, энергичного и жизнерадостного.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу