КИЕВ
13:24
Брюссель
12:24
Москва
14:24
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украина и США стали партнерами в "открытом небе"

20 января, 09:19  Социальная  Украина

Договор между Украиной и США об открытом небе, предусматривающий отмену всех ограничений на взаимные полеты, вступил в силу. Как пишет segodnya.ua, об этом в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Украина и США являются полноценными партнерами в открытом небе! Как сообщило посольство США в Украине, завершены все юридические формальности, и соглашение между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках вступило в силу", – отметил он.

Омелян напомнил, что соглашение об открытом небе было подписано 14 июля 2015 г. в Вашингтоне, 4 ноября 2015 г. оно было ратифицировано Верховной Радой Украины.

Документом вводятся следующие изменения в воздушном сообщении между Украиной и США: предоставляется возможность авиакомпаниям обеих сторон выполнять полеты с правом пятой свободы (право принимать на иностранной территории пассажиров, следующих на территорию любой третьей страны, а также адресованные туда же груз и почту, и право высаживать пассажиров и выгружать груз и почту, направляемые из любой территории, в стране подписантов соглашения); устанавливается произвольная частота и емкость воздушных перевозок авиаперевозчиками обеих сторон; разрешается самостоятельное наземное обслуживание в аэропортах.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу