КИЕВ
17:43
Брюссель
16:43
Москва
18:43
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



День родительского самоуправления прошел в одной из луцких гимназий

21 мая, 16:12  Социальная  Луцк

Целое учебное заведение получили на один день в управление родители учеников луцкой гимназии № 21.
Именно эта гимназия, как сообщает Волынская ОГТРК, в этом году попала в ТОП-50 школ Украины, заняв 29-ю позицию. Здесь и доверили управление учебным заведением родителям. То есть пока учителя наблюдали за происходящим, родители попытались их заменить.
В день самоуправления родители рассказывали новый материал, проводили самостоятельные занятия и ставили оценки. Две сотни мам и пап работали в классах, где учатся их дети. В учителей перевоплотились врачи, священники, журналисты, милиционеры и представители других профессий.
День родительского самоуправления - это своеобразный "эксперимент по демократии". Гимназия работает по проекту общественного управления учебным заведением. В прошлом году педагоги стажировались в Польше и "привезли" домой интересный опыт. Реализация смелых идей, надеются, поможет привлечь родителей к прозрачному образовательному процессу, побудит к реальному общению.
Впечатления от новации - только положительные. Дети и родители назвали день самоуправления интересным и полезным. Поэтому в гимназии планируют повторить обучение в нестандартной форме, доверив родителям еще больше управленческой работы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу