КИЕВ
08:47
Брюссель
07:47
Москва
09:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Виктор Янукович в Днепропетровске заложил капсулу под строительство арены для «Евробаскет-2015»

 

Во вторник, 21 мая, в рамках рабочего визита, президент Украины Виктор Янукович, Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников заложили капсулу под строительство спортивной арены для «Евробаскет-2015».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«2012 год был для Украины с точки зрения спорта показательным. Мы приняли участие в Олимпийских играх в Лондоне, где показали хорошие результаты, успешно провели Евро-2012 и хорошо зарекомендовали себя на Паралимпиаде. 2013 год является своеобразным экзаменом для нас. В этом году в Украине состоится Чемпионат мира по художественной гимнастике, Чемпионат Европы среди юношей по легкой атлетике и среди юношей по баскетболу. Своеобразным экзаменом для нас является и подготовка к «Евробаскет-2015». Сегодня мы закладываем капсулу под строительство многофункциональной арены, которая должны быть сдана в начале 2014 года», - сказал Виктор Янукович. 

Напомним, что в 2015 году Украина примет финальный турнир Чемпионата Европы по баскетболу. Евробаскет-2015 будет проходить в 6 городах Украины. В частности, Днепропетровская область благодаря своей развитой спортивной, транспортной и гостиничной инфраструктуре получила право принимать полуфинальные соревнования чемпионата.

«Строительство арены будет проходить по американскому проекту. Все работы идут согласно графику», - отметил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

В Днепропетровской области запланировано построить новую арену на 10 тыс. мест, реконструировать дворец спорта «Метеор» и построить новую тренировочную базу. Также будет построен новый терминальный комплекс и капитально реконструированы взлетно-посадочные полосы Днепропетровского аэропорта.

Зал арены на Набережной Победы можно будет трансформировать в зависимости от потребности в соревнования более чем 100 видов спорта. Также в помещении арены будут предусмотрены помещения для проведения конференций, размещение прессы, спортсменов, офисные помещения и ресторан.

После завершения чемпионата арена станет тренировочной площадкой для детско-юношеских спортивных школ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу