КИЕВ
02:18
Брюссель
01:18
Москва
03:18
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Яценюку принесли квитанцию за газ – премьер в шоке

13 января, 15:57  Социальная  Украина

Премьер-министр Украины получил очередную квитанцию за газ и пришел в шок от тарифов. После получения квитанции Арсений Яценюк дал поручение Минюсту Украины тщательно проверить решение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере коммунальных услуг и энергетики. По словам Яценюка, тарифы на газ завышены в несколько раз. Об этом информирует replyua.net.

Во время заседания Кабмина премьер отметил, что ему пришла квитанция за газ, и он уверен, что тариф был завышен, поэтому сделал соответствующее распоряжение для Министерства юстиции, чтобы ведомство занялось проверкой работы НКРЭКУ. Помимо упоминания о тарифах на газ, премьер-министр также отметил, что будет проверять и ранее принятое Кабмином решение о привязке счетов за теплоснабжение к температуре на улице.

По словам Яценюка, украинцы должны помнить об экономии газа, однако коммунальщики, в свою очередь, должны выставлять реальные счета за газ. Постановления принимались не для того, чтобы они могли перекидывать на население все свои расходы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу