КИЕВ
12:20
Брюссель
11:20
Москва
13:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



За ввоз в Украину запрещенных товаров из РФ будут забирать даже машины

12 января, 09:19  Социальная  Украина

Украина перестала пускать на свою территорию товары из России с 10 января этого года. Табу будет действовать до 5 августа 2016 года, или до тех пор, пока Россия не снимет свой запрет на украинские товары, которые реализовывались на рынке РФ. Об этом пишет dialog.ua.

Украинские фискальщики разъяснили, как будут поступать с теми нарушителями, кто осмелится нарушить торговое эмбарго.

В случае перемещения товаров с нарушениями таможенных правил будут приниматься меры по фиксации правонарушений и привлечения к ответственности и налагаться штраф в размере ста необлагаемых минимумов доходов украинцев.

"Если же предметами правонарушения является продукция, перемещение которой через таможенную границу Украины ограничено законодательством или запрещено, то эти товары конфискуются", - поясняют фискальщики

Если перемещение осуществлялось вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля, то нарушителя оштрафуют в размере 100 процентов стоимости товаров, послу чего товары конфискуют.

Будут конфисковывать и транспортные средства, которые провозили запрещенный товар, или же в которых были оборудованы тайники для провоза запрещенной продукции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу