КИЕВ
16:17
Брюссель
15:17
Москва
17:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Краматорске открыли центр поддержки бизнеса

22 декабря, 18:09  Социальная  Донецкая обл.

Донецкая торгово-промышленная палата открыла в Краматорске Центр экспорта Export-UA. Проект открыт для поддержки малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Донецкой областной городской администрации.

Отмечается, что Export-UA - это совместная работа украинской стороны, правительства Японии и программы развития ООН.

Главная цель деятельности Export-UA - системная поддержка бизнеса без политики, сказала президент Донецкой ТПП Эльвира Севостьяненко. "Некоторые никогда не занимался внешнеэкономической деятельностью и этим людям необходима помощь", - подчеркнула она.

 

Первый заместитель председателя Донецкой ОГА Евгений Вилинский отметил, что в будущем может удастся провести цикл обучения для украинских бизнесменов совместно с ООН и Европейским Союзом.

"Очень часто средний бизнес не имеет финансовых или человеческих ресурсов для развития, поэтому такие проекты направлены на то, чтобы помочь предпринимателям работать и развиваться в нынешних условиях", - добавил генеральный секретарь ТПП Украины Михаил Непран

Вилинский также подчеркнул, что проект Донецкой ТПП очень важен для восстановления Донбасса и будет способствовать новым возможностям бизнеса региона.

 

Как сообщается, только 40% предпринимателей Донецкой области готовы к экспорту товаров. Большинство представителей малого и среднего бизнеса не имеют финансовых возможностей для выработки продукции, соответствующей европейским стандартам. Также важной проблемой является отсутствие в Донецкой квалифицированных маркетологов, которые проводили бы исследования рынка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу