КИЕВ
03:57
Брюссель
02:57
Москва
04:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Крыму говорят об "избытках" электроэнергии, а люди остаются без света

17 декабря, 17:55  Социальная  Украина

Власти Крыма накануне заявили, что Севастополь и весь полуостров обеспечены примерно одним гигаваттом электроэнергии, однако режим чрезвычайной ситуации никто не отменяет, а жилые дома по-прежнему остаются без света.

Сложившуюся ситуацию на полуострове прокомментировали спасатели, пишет replyua.net. По их словам, генерация электроэнергии на сегодняшний день в Крыму уже превысила один гигаватт. Такие подсчеты проводили по всем станциям, а также учитывались дизель-генераторные установки. Кроме того, были учтены и поставки электроэнергии по энергомосту из Кубани.

Как заявил Сергей Шахов, глава крымского МЧС, полуостров получает много электричества. Если это действительно так, непонятно, куда девается энергия, поскольку десятки тысяч крымчан живут по «расписанию» уже несколько недель.

Шахов отметил, что по состоянию на шесть часов вечера 16 декабря общая генерация в Севастополе и на полуострове составляет 1025,5 МВт.

Ранее «власти» Крыма говорили, что для комфортных условий полуострову нужно 1 000 - 1 200 МВт. Комфортные условия уже сложились, а света в домах все равно нет. Шахов заверяет, что во все населенные пункты электричество подается.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу