КИЕВ
13:36
Брюссель
12:36
Москва
14:36
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" остается в тренде все украинское

11 декабря, 10:33  Социальная  Луганская обл.

В оккупированных населенных пунктах Луганской области продавцы советуют клиентам покупать украинские товары. Как пишет novosti.dn.ua со ссылкой на radiosvoboda.org, об этом говорится в письме преподавателя из Луганска.

Как утверждает жительница оккупированного Луганска, в оккупации остается «в тренде все украинское: от свидетельств о рождении до комнатных тапочек». Луганчанка не скрывает, что в оккупацию до сих пор ввозятся украинские товары.

«Аргументы продавцов «Хороший, не пожалеете, УКРАИНСКИЙ» слышу повсюду. Не понимаю, как ввозят к нам закуски бутербродные «Пікнік», майонез «Норма», растительное масло «Олейну» и прочее. На рыбном отделе меня убедили купить хека, которого только что ввезли из Украины», - пишет женщина.

При этом, некоторые продавцы обманывают покупателей, заманивая украинским производителем.

«Да, я «покупаюсь» на все эти аргументы, на которые не скупятся продавцы. Покупаюсь и обманываюсь, как и многие. Копчёные крылья дома оказались липкими. Их не могло уже реанимировать ничего. Фарш, купленный в надёжном месте, дома оказался переморожено-зелёным. Я не знаю, как такое может быть, но ведь веришь людям, потому что берёшь у них всё время. Испорченным оказался не только фарш, но и котлеты, которые не смогли спасти все остальные качественные ингредиенты», - говорится в письме жительницы Луганска.

Женщина также отмечает, что оставшиеся на оккупированной территории Луганщины жители продолжают искать контакты для оформления украинских пенсий и для получения свидетельств о рождении «там и здесь».

Несмотря на запрет главаря группировки «ЛНР» Игоря Плотницкого ввозить украинские лекарства, луганчанка уверяет, что именно их покупают жители, доверяя качеству.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу