КИЕВ
18:38
Брюссель
17:38
Москва
19:38
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Укрпочта" выпустила конверты "Не для взяток!"

09 декабря, 15:56  Социальная  Украина

Сегодня, в честь Международного дня борьбы с коррупцией, в главном отделении столичной Укрпочты устроили перфоманс с Григорием Сковородой и Лесей Украинкой в главной роли.

Профессиональные актеры в образе известных деятелей, которых изображены на купюрах в сто и двести гривен, призвали присутствовавшими "Не молчать!" о коррупции.

"Важно, чтобы люди понимали, когда они совершают преступление. Хочется, чтобы это услышал не только простой народ, а и властная верхушка", - рассказал znaj.ua один из участников действа.

"Укрпочта" также представила конверт с надписью "Не для взяток!". Его теперь можно приобрести во всех отделениях почты всего за пятьдесят копеек.

Проблематику всем желающим объясняли спикеры события - исполнительный директор организации Transparency International Украина Алексей Хмара и исполняющий обязанности гендиректора "Укрпочты" Игорь Ткачук.

Напомним, 9 декабря 2003 в мексиканском городке Мерида открыли на подпись Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции. Дата Генассамблея объявила Международным Днем борьбы против коррупции.

Украина ратифицировала соглашение 18 октября 2006. Наказываются, согласно документу, взятки, присвоение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

По одному из положений конвенции, средства возвращают той стране, откуда их взяли в процессе коррупционных действий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу