КИЕВ
06:18
Брюссель
05:18
Москва
07:18
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Работники культуры "ДНР" требуют зарплату от Украины

04 декабря, 11:30  Социальная  Донецкая обл.

Работники культуры террористической «донецкой народной республики» требуют от официального Киева немедленно заплатить «причитающуюся» им заработную плату с июля 2014 по декабрь 2015 года, сообщает «Пресса Украины».

А рассказала о том, что в Украины образовался уже огромный «долг» в несколько миллионов гривен перед работниками культуры «днр», сегодня некая Демидкина, которая в структуре «культурных» боевиков и террористов «днр» занимает должность «председателя профсоюза работников культуры днр».

«Украинские власти до сих пор не заплатили заслуженную зарплату ни одному из работников, еще с июля 2014 года. Мы с прошлого года будировали этот вопрос, но с Украиной решить его не можем, нам никто не собирается ничего выплачивать», - рассказала Демидкина сегодня одному донецкому террористическому сайту.

Демидкина также отметила, что ее «профсоюз», который находится под контролем руководства «днр», писал обращения к президенту Украины Петру Порошенко и в украинское казначейство. Также по ее просьбе этот вопрос поднимался на двух Минских переговорах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу