КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Энергоснабжение Крыма будет частично восстановлено через 3-4 дня

24 ноября, 16:55  Социальная  Украина

В течение 3-4 дней поставки электроэнергии в оккупированный Крым с территории материковой Украины будут возобновлены по линии электропередач «Каховка-Титан».

Об этом заявил народный депутат Украины Мустафа Джемилев на брифинге, пишет investigator.org.ua.

«Через два, три или четыре дня будет налажена одна линия, которая поставляет 220 МВт на территорию АР Крым. А дальнейшая судьба будет решаться совместно. Мы считаем, что договор о поставках электроэнергии в Крым не отвечает интересам Украины и должен быть пересмотрен», - сказал он.

 

По словам Джемилева, он уже дал соответствующее распоряжение координатору блокады Крыма Ленуру Ислямову. Вместе с тем народный депутат подчеркнул, что участники акции по блокаде поставок в Крым намерены настаивать на выполнении ранее заявленных условий, как минимум - освобождении политзаключенных.

 

«Все-таки мы будем настаивать на том, чтобы были выполнены наши условия, хотя бы освобождены политзаключенные. Чтобы не было там аварий, не пострадали больницы, мы думаем, что первую очередь, 220 МВт, все-таки подадим. Но, повторюсь, главный наш упор будем делать на новые соглашения», - сказал Джемилев.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу