КИЕВ
23:40
Брюссель
22:40
Москва
00:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Полная каша: Боевики "ЛНР" слушают украинские песни

09 ноября, 16:11  Социальная  Украина

Журналист из Франции Себастьян Гобер рассказал историю о российском боевике-коммунисте, который воюет за «ЛНР» и «русский мир», и при этом слушает украинские песни.

Об этом он рассказал изданию «Апостроф».

Журналист поведал, как во время так называемого «референдума» в Луганске 11 мая 2014 года он имел возможность побеседовать с группой вооруженных людей, которые пьянствовали в здании гостиницы.

«Один из них хотел меня научить, как разбирать автомат Калашникова, он был сильно пьян. Он сказал, что он родом с Урала, назвал себя коммунистом, который бьется за ЛНР, мол, сначала мы создадим русский мир, а потом и коммунизм. Он сказал, что является членом добровольческой коммунистической организации. Но несколько лет назад он якобы был в контакте с ГРУ и ФСБ и занимался продажей оружия Башару Асаду», - вспоминает Гобер.

«Подобных историй мы слышали немало. Там есть люди, которые приезжают как добровольцы, их манит авантюра, деньги. В определенный момент у них был контакт с армией, ФСБ и российским ГРУ. Но самое странное случилось, когда этот уралец достал планшет и дал мне послушать свою любимую песню, это была композиция «То моє море» в исполнении киевской группы Dakh Daughters. Это был просто какой-то анекдот», - рассказал Себастьян.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу