КИЕВ
18:19
Брюссель
17:19
Москва
19:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Самолет Airbus A321 во время крушения терял один километр высоты в минуту

04 ноября, 08:45  Социальная  Украина

Самолет Airbus A321 перед крушением внезапно начал терять вертикальную скорость. Как пишет tsn.ua, об этом сообщается в блоге сайта FlightRadar24, отслеживающего полеты самолетов по всему миру.

В 04:13:14 UTC всего за одну секунду вертикальная скорость самолета снизилась, после чего он начал терять высоту со скоростью около одного километра в минуту. В 04:13:19 (UTC) с лайнером произошло что-то, в результате чего вертикальная скорость падения на высоте девяти километров сократилась в два раза. Спустя четыре секунды падение продолжилось с нарастающей скоростью. С 04:13:31 данные по высоте FlightRadar24 получал через датчик GPS лайнера. В 04:13:39 передача данных прервалась.

Напомним, что ранее официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кувейш заявил, что все свидетельства, включая спутниковые данные, указывают на то, что причиной авиакатастрофы стала техническая неисправность самолета.

Ранее ТАСС сообщил со ссылкой на источник, близкий к расследованию, что на телах погибших в авиакатастрофе в Египте не найдено следов воздействия взрыва.

Напомним, авиакатастрофа российского пассажирского самолета Airbus 321 произошла 31 октября на Синайском полуострове в Египте. На борту самолета находились 224 человека - 217 пассажиров и 7 членов экипажа, среди них - 25 детей. Все, кто был в самолете, погибли.

Большинство погибших - россияне, но среди них есть и четыре гражданина Украины, среди которых 16-летний патриот Луганщины Кирилл Усатов. Большинство пассажиров самолета были туристами, которые возвращались в Россию после отдыха в Египте.

На месте падения самолета обнаружили две черные ящики – на них отсутствовали следы термического воздействия. Специалисты начали расшифровывать данные бортовых самописцев.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу