КИЕВ
08:00
Брюссель
07:00
Москва
09:00
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Оккупанты в Крыму надумали увековечить преступления Кремля на полуострове

13 октября, 11:38  Социальная  АР Крым

В Симферополе российские оккупанты намерены установить памятник «в честь» захвата Крыма Россией, пишет издание Известия.

По словам главы нелегитимного общественного движения Объединенный молодежный фронт Николая Шлямина, памятник будет представлять собой открытую книгу со словами «нас не победить, нас не разнять, историю Крыма нам вместе писать».

При этом, как отметили у оккупантов, эту книгу будут держать фигуры украинца, русского и крымского татарина. По данным издания, размер книги составит: высота - 2,5 м, ширина - 7,5 м, рост фигур - 1,7 м, а высота постамента - 5,5 метра.

Проект памятника в течение октября будет отправлен на согласование в правительство РФ, а его установка намечена на следующий год. На увековечивание преступления Кремля в Украине предполагается собрать около 2 млн рублей.

«У России и Крыма - общая история, единый народ, а сейчас еще и путь развития, который мы проходим вместе. Таким образом мы увековечим память важного события в истории РФ», - в наглом стиле кремлёвской пропаганды подчеркнули в штабе движения.

Напомним, что в России стартовал сбор денег для съемок пропагандистского фильма «Донбасс». Предложить стать режиссером ленты планируется коммунисту Владимиру Бортко, который рассказал, что его студия совместно с кремлевским телеканалом «Россия» скоро приступит к съемкам другого фильма о Донбассе «Гибель городов».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу