КИЕВ
09:18
Брюссель
08:18
Москва
10:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Тест на Европу предстоит пройти волынянам на этих выходных

15 мая, 11:00  Социальная  Луцк

В Луцке в субботу, 18 мая, отметят День Европы. Как рассказал накануне, во вторник во время пресс-конференции  заместитель луцкого мэра Тарас Яковлев, в странах Европейского Союза этот праздник отмечают 9 мая. В Украине же День Европы традиционно проводят в третью субботу мая. По случаю европейского праздника управления международного сотрудничества и туризма Луцкого горсовета подготовило ряд мероприятий, передает ВолыньPost.

Заместитель начальника управления международного сотрудничества и туризма Вера Кудрявцева рассказала, что в этот день в Луцке уже традиционно пройдут Европейская Олимпиада и фестиваль школьного творчества «Евровидение». Будут функционировать также англоязычный клуб, волонтеры будут рисовать боди-арт с лозунгом «Раскрась Европу».

В частности, Европейская Олимпиада - это конкурс знаний о Европе и Европейском Союзе среди школьников города Луцка и учащихся из партнерских городов Республики Польша: Жешув и Люблин. В этом году для участников подготовлены творческие задания на английском языке. Дети серьезно готовятся к этому мероприятию. Конкурс начнется в 10 часов в зале заседаний городского совета. Награждение участников и победителей действа состоится на главной сцене Дня Европы на Театральной площади.

В  фестивале школьного творчества «Евровидение» примут участие общеобразовательные учреждения Луцка, которые в песнях и танцах представят одну из стран-членов Европейского Союза. Ожидается, что мероприятие торжественно откроет мэр Николай Романюк. Концерт планируется завершить гимном Европы и парадом флагов стран ЕС.

Новинкой праздника станет акция «фото-сушка» под открытым небом «Луцк - твоя маленькая Европа». Инициатором мероприятия является Центр туристической информации и услуг. Гости праздника смогут просматривать фотоработы европейского Луцка в течении целого дня.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу