КИЕВ
03:56
Брюссель
02:56
Москва
04:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Велорикши и поезд из Амстердама будут катать винничан и гостей города с 1 июня

15 мая, 09:40  Социальная  Винница

В Винницу едет экскурсионный поезд, который будет катать винничан по центу города. Чиновники не прекращают приятно удивлять жителей города. Так, в первый день лета, когда в Виннице стартует туристический сезон, по городу будуть ездить велорикши, а настоящей изюминкой станет собственный экскурсионный поезд, который будет курсировать несколькими маршрутами от набережной "Рошен" в центр города, об этом рассказывает моя Винница.

Занимаются вопросом "туристического поезда" начальник отдела по делам для молодежи и туризма Винницкого городского Совета Руслан Анфилов, а также директор департамента административных услуг Сергей Кудлаенко.

- Поезд везут из Амстердама, - рассказывает начальник отдела по делам для молодежи и туризма Винницкого городского Совета Руслан Анфилов. - Точно известно, что поезд будет состоять из 2-х вагонов и вмещать  50 человек. Сейчас главной задачей является растаможка поезда. Также "туристический поезд" должен пройти соответствующие проверки и получить необходимую сертификацию, так как это пассажирские перевозки.

По словам Руслана Анфилова средства на приобретение поезда инвестировал один из винницких предпринимателей.

Кто будет проводить экскурсии в "туристическом поезде" пока неизвестно. Это могут быть аудио-экскурсии, но и ведутся переговоры со школой «Стюардесс-экскурсоводов», и возможно, экскурсии будут проводить именно они.

Еще одной изюминкой Винницы станут велорикши. Это небольшой транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров на небольшие расстояния в городских условиях. Велориикши выглядят как обычные трехколесные велосипеды с местами для 1-2 пассажиров, приводимые в движение силой водителя.

- Муниципальная компания "Подольский туристический центр" приобрела за свои средства два велорикши, - говорит Руслан Анфилов. - Они также будут курсировать по городу с 1 июня.

Примерный маршрут туристического поезда и велорикш будет от набережной "Рошен" в центр города.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу