КИЕВ
01:49
Брюссель
00:49
Москва
02:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Порошенко в Париже будут настойчиво предлагать "план Мореля", - мнение

02 октября, 13:48  Социальная  Украина

На встрече представителей Украины, Германии, Франции и России, которая состоится сегодня, 2 октября, в Париже, европейские партнеры будут настаивать на принятии украинской стороной  так называемого "плана Мореля".

Об этом сообщила народный депутат Украины от фракции Блока Петра Порошенко Светлана Залищук на своей странице в Facebook, пишет ZN.

Сославшись на источники в кулуарах Генассамблеи ООН, депутат подтвердила информацию, что "план Мореля" рассматривается европейскими лидерами как следующий после минских соглашения этап мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

По мнению Залищук, общество, парламент и президент должны откровенно ответить на вопрос: "когда и на каких условиях мы готовы проводить выборы для реинтеграции оккупированных территорий с новой властью, выбранной в рамках закона о местном самоуправлении".

Также депутат отметила, что по опыту выполнения минских договоренностей важно не столько их содержание, сколько интерпретация, а также то, "в каком порядке читаются пункты" участниками соглашения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу