КИЕВ
13:22
Брюссель
12:22
Москва
14:22
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Преподаватели-сепаратисты Донецкого технического университета кусают локти

15 сентября, 11:21  Социальная  Донецкая обл.

Преподаватели Донецкого Национального Технического Университета, которые в свое время поддержали боевиков и их власть, сейчас остались без средств для существования.

Руководство учреждения задолжало работникам заработную плату за период с октября 2014 года. Вернуть заработанное преподаватели просят самого Александра Захарченко, сообщает «Пресса Украины».



Преподаватели-коллаборационисты сейчас оказались в затруднительном положении. Переход на рубли, а также отсутствие нормального финансирования, точнее обещанных заработных плат, заставило коллектив университета обратиться к «главы» самопровозглашенной «ДНР» Александра Захарченко. В обращении, составленном от имени профсоюзного комитета университета, говорится, что в «министерстве образования ДНР» преподавателям отказываются погашать долги, ссылаясь на нехватку средств.



В документе сообщается, что долги накопились за период с октября по декабрь 2014 года, а также за период с января по март 2015 года. Примечательно, что в документе идет речь об индексации зарплат, ведь недавний переход на другую расчетную валюту негативно сказался на социальном положении простых граждан ДНР».



«В связи с ростом цен и низким уровнем заработных плат работников университета считаем необходимым в процессе становления нового государства рассмотреть вопрос об увеличении заработных плат работников сферы образования на основе Единой Тарифной Сетки и индексации финансовых доходов в соотношении с имеющимися нормативными документами », - говорится в обращении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу