КИЕВ
20:37
Брюссель
19:37
Москва
21:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Украине вспышка полиомиелита, а в России - паника

03 сентября, 12:46  Социальная  Украина

Роспотребнадзор принимает меры в связи с информацией о зарегистрированных случаях заболевания полиомиелита на Украине. Об этом сообщается на сайте ведомства, пишет Росбалт.

"По информации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) в Закарпатской области Украины в июне и июле текущего года зарегистрировано два случая полиомиелита среди детей в возрасте 4-х лет и 10-ти месяцев, не привитых против этого заболевания", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что по официально опубликованной информации по итогам 2014 года на Украине только половину детей прививали от этой болезни.

Как заявил во вторник министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, в Закарпатской области зафиксированы два случая заболевания детей полиомиелитом, ситуация классифицируется уже как вспышка болезни в регионе. Оба заболевших ребенка не были вакцинированы от полиомиелита.

В России охват прививками против полиомиелита составляет более 97%, поэтому риск распространения заболевания на территорию РФ невысок.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу