КИЕВ
19:13
Брюссель
18:13
Москва
20:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В "ДНР" закрылись школы

01 сентября, 11:50  Социальная  Донецкая обл.

Семь из 84 существующих школ в прифронтовых районах Донецка (Куйбышевский, Киевский и Петровский) не смогут открыть свои двери 1 сентября. Об этом сегодня сообщили "главы" районных администраций.

«Три школы в нашем районе (из 21) можно было бы восстановить, но в этом нет смысла - они все находятся на микрорайоне Октябрьский, а он, как всем известно, находится под постоянными обстрелами», - отметил "глава" Куйбышевского района Иван Приходько.

По данным "властей", в Петровском районе города из 21 школы начать работу не смогут два учебных заведения. Они расположены вблизи линии соприкосновения. Столько же школ не откроют в Киевском, зато общеобразовательные учреждения Кировского района заработают в полном составе.

«Всего у нас 25 школ, и все они готовы принимать учащихся в этом учебном году», - подчеркнул глава Кировской районной администрации Юрий Будрин.

Ранее предполагалось, что 1 сентября в самопровозглашенной ДНР откроются 484 школы, а по соображениям безопасности не будут работать 12 школ в наиболее часто обстреливаемых районах. По данным "министерства" образования и науки, в этом году за парты сядут порядка 140 тысяч учеников.

Все школы прифронтового Ясиноватского района откроются 1 сентября - администрация, сообщает lifedon.com.ua

Все школы Ясиноватского района (примыкает к Донецку ) откроют двери для учеников 1 сентября. Об этом сегодня сообщила заместитель "главы" администрации Ясиноватой по социальным вопросам Наталья Черник.

«У нас все 9 школ района и города готовы к приему учащихся. В этом году в школу идут более двух тысяч детей, среди них почти 250 первоклассников», - заявила собеседник агентства.

По словам Черник, от обстрелов в районе пострадали 2 школы, однако их удалось восстановить к началу учебного года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу