КИЕВ
10:15
Брюссель
09:15
Москва
11:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинцы смогут получать 70% компенсации на утепление жилья

27 августа, 16:55  Социальная  Украина

Кабинет Министров разрешил получателям субсидий подавать заявку на возмещение государством их расходов на утепление жилья в размере 70%.

Речь об этом идет в постановлении правительства № 614 «О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по эффективному использованию энергетических ресурсов и энергосбережения», опубликованном 27 августа на его официальном сайте, пишет Бизнес.


Согласно принятому документу, человек, которому назначена субсидия, может обратиться в Ощадбанк или Укргазбанк и получить 70% компенсации от государства на приобретение котла или материалов для утепления собственной квартиры или дома.


Правительство сотрудничает с органами местного самоуправления относительно процентных ставок на кредиты в украинских банках, и теперь уже 17 областей и городов подписали программы и возмещают процентную ставку для тех граждан, которые взяли в банке кредит на приобретение котла или на модернизацию собственного жилья.


Ранее сообщалось, что с момента реализации программы стимулирования населения до внедрения энергоэффективных мероприятий выдано 21 052 кредита на общую сумму 357,0 млн грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу